test

Происшествия

Мать 7-летнего мальчика заявила, что ее сына изнасиловали в больнице

25 марта 2019, 19:05
После выписки ребенок рассказал, что пациенты-подростки надругались над ним в туалете
25 марта 2019, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Подмосковье женщина заявила в полицию об изнасиловании ее 7-летнего сына в детской больнице. Об этом сообщает “Московский комсомолец”.

Ребенок наблюдался в поликлинике с паховой грыжей. При очередном осмотре врач направил первоклассника на операцию, 5 марта его госпитализировали. Школьник оказался в 5-местной палате с тремя подростками 14-15 лет. На следующий день ребёнку сделали операцию, а ещё через день он смог самостоятельно пойти в туалет.

Как он позже рассказал родителям, на третий день его в туалете подкараулил 15-летний подросток из соседней палаты и двое его друзей. Подростки надругались над мальчиком и запретили первокласснику рассказывать об этом.

Родители мальчика не могли понять, почему их ребенок постоянно рыдает в трубку. Во время визитов в больницу мама также замечала странности.

“Сын был слаб, у него были расширенные зрачки, но он ничего не рассказывал. Дома после выписки он два дня отсыпался и ничего не ел”, – рассказала мать ребенка.

Вскоре ребенок все-таки рассказал о пережитом в больнице, и тогда родственники обратились с заявлением в полицию.

20 марта было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В настоящее время оперативники выясняют личности пациентов и их гостей, чтобы восстановить картину произошедшего. По делу назначен ряд экспертиз. Однако остается непонятным, почему главные исследования для установления возможного факта насилия были проведены более чем через неделю после обращения. Дело стоит на контроле у прокуратуры.

Пострадавшего ребенка допросить пока невозможно – мальчик пребывает в глубоком стрессе и во время первой беседы со следователями не смог ничего внятно рассказать.

Первоклассник воспитывается в благополучной многодетной семье, является старшим ребёнком, везде положительно характеризуется, с раннего детства занимается спортом и на учёте врачей-специалистов не состоит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!