test

Политика

Экс-сотрудник СБУ заявил о своём сотрудничестве с российскими спецслужбами с 2014 года

25 марта 2019, 15:39
Василий Прозоров дал интервью в Москве в день 27-летия Службы безопасности Украины
25 марта 2019, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил о том, что с 2014 года сотрудничает с российскими службами. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости.

Встреча с журналистами прошла в день празднования 27-летней годовщины создания СБУ.

«Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 1999 года до 2018 года я являлся сотрудником СБУ Украины, причём в мае 2014 года я работал в центральном аппарате, в штабе антитеррористического центра СБУ. Таким образом я оказался в самом центре украинских спецслужб, антитеррористического центра СБУ. Чтоб вы понимали уровень моей осведомленности – именно АТЦ СБУ до весны 2018 года фактически руководил АТО на востоке Украины», – цитирует Прозорова информагентство.

Он рассказал о планировавшихся киевским руководством спецоперациях против мирного населения с привлечением подразделений вооружённых сил. Ожидалось большое количество жертв, которых сразу же планировалось назвать пособниками террористов.

Прозоров также утверждает, что убийство полевых командиров ДНР и ЛНР также дело рук украинских спецслужб.

«Я действительно с удивлением узнал, что в российском информационном сообществе имеет широкое хождение версия, что многих лидеров, боевых командиров ДНР и ЛНР ликвидировали свои в ходе внутренних разборок. Я хочу вас заверить, что это не так. Их ликвидация – это действия специальных служб Украины, а мысль о том, что это внутренние разборки, внушается подразделением информационно-психологических операций СБУ, ВС Украины», – сказал он во время выступления на пресс-конференции.

Прозоров уверен, что на выборах президента Украины победит Пётр Порошенко.

«Несмотря на его негативные качества, у него есть богатый опыт фальсификаций, у него подконтрольные спецслужбы и все финансовые ресурсы страны», – утверждает он.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия отказалась отправлять своих наблюдателей на выборы президента Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!