test

Происшествия

На Кузбассе женщина нашла «флешку» и оказалась под следствием

21 марта 2019, 10:24
Жительнице Киселёвска грозит до четырёх лет лишения свободы
21 марта 2019, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

На Кузбассе 33-летняя женщина подобрала на улице предмет, похожий на флешку. Позже она выяснила, что на самом деле это было устройство, предназначенное для скрытой звукозаписи. Поскольку ей оно было не нужно, она попыталась его продать через сайт объявлений. Именно там её и нашли правоохранительные органы. Об этом сообщает региональный портал «Сити-Н».

На объявление откликнулись оперативники. Заключив сделку, женщина нарушила статью 138.1 УК РФ – «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Теперь ей грозит лишение свободы сроком до 4 лет или штраф в размере до 200 тысяч рублей.

«Обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объёме и раскаялась в содеянном, пояснив, что просто хотела немного заработать. Ранее судима она не была и имеет положительную характеристику», – цитирует портал заместителя руководителя СО по г. Киселёвск Светлану Ивлеву.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект, разъясняющий термин «специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!