test

Общество

Безбагажные тарифы позволят снизить цены на авиабилеты до 30%

19 марта 2019, 13:20
Изменение коснётся части среднемагистральных направлений и перелётов в Германию и Италию
19 марта 2019, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» в апреле введут на ряде направлений новые – безбагажные тарифы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Аэрофлота».

По словам перевозчика, подобное нововведение обусловлено многочисленными просьбами пассажиров, которые часто путешествуют только с ручной кладью. В настоящее время им приходится платить за ту услугу, которой они не пользуются, – перевозку регистрируемого багажа.

«При этом на всех рейсах авиакомпании «Россия» и «Аэрофлота» по-прежнему продолжат действовать тарифы, включающие стоимость перевозки багажа», – цитирует информагентство представителя компании.

Введение новых тарифов позволит снизить цены на билеты экономкласса на некоторых направлениях до 30%.

В «Аэрофлоте» также отметили, что подобные тарифы представляют собой общемировой тренд даже для классических авиакомпаний, они позволяют расширить линейку продукта и снизить цены на перелеты.

На рейсах «России» безбагажные тарифы ожидаются на среднемагистральных направлениях. «Аэрофлот» предложит подобные тарифы для полётов в города Германии (Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден) и Италии (Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь, Верона).

Напомним, ранее сообщалось, что «Аэрофлот» вернул алкогольные напитки пассажирам экономкласса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!