test

Эксклюзив

Эксперт: Порошенко ищет поддержку избирателей, но сами жители Крыма не хотят возвращаться в состав Украины

18 марта 2019, 14:34
"Это заявление – заявление не реалиста - это представление человека на воздушной подушке, популиста"
18 марта 2019, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Крымский полуостров никогда не вернётся в состав Украины – хотя бы потому, что этого не хотят сами жители региона.  Такое мнение “Общественной службе новостей” высказал военный обозреватель “Комсомольской правды”, полковник в отставке Виктор Баранец.

В воскресенье президент Украины Пётр Порошенко в рамках предвыборной кампании заявил, что «вернёт Крым в состав Украины без предварительных договорённостей».

– Это заявление – заявление не государственного мужа, не реалиста – это представление человека на воздушной подушке, популиста, рассчитанное лишь на то, чтобы в определённой части украинского общества, агрессивно настроенного к России, найти поддержку среди избирателей. Порошенко должен понимать, что сам крымский народ не хочет возвращаться в состав Украины, ведь согласно последним социологическим исследованиям практически 99% крымчан рады присоединению к России, – сказал Баранец.

Он отметил, что заранее приняты все меры, для отражения любых “поползновений”, особенно военных. И вспомнил о “многочисленных дурацких заявлениях” украинских политиков и генералов, один из которых пообещал провести 9 мая 2014 года парад победы украинских войск в Севастополе : “Ну и где этот генерал? И где этот парад?” – вопросил эксперт.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин объяснил причину отказа от телефонных переговоров с Порошенко тем, что не хочет участвовать в его избирательной кампании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!