test

Общество

Житель Кемерово отсудил у владельца сауны 250 тыс. руб. за полученные ожоги

18 марта 2019, 10:53
Мужчина вылил на себя вместо ведра холодной воды кипяток из термостата
18 марта 2019, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Кировский районный суд города Кемерова принял решение о выплате 250 тысяч рублей компенсации морального вреда жителю города, получившему ожоги в одной из саун. Об этом сообщает издание Сибдепо со ссылкой на прес-службу областной прокуратуры.

Несчастный случай произошёл в январе 2017 года. Во время посещения сауны мужчина вылил на себя вместо холодной воды, которая должна была находиться в ведре, кипяток. Это произошло из-за сбоя термостата душевой кабины.

В результате кузбассовец получил ожоги 1, 2, 3 степени лица, туловища, верхних и нижних конечностей площадью 26% поверхности тела. Кроме того, у мужчины развилась ожоговая болезнь и тяжёлый ожоговый шок.

«Спустя практически месяц лечения в больнице истец был выписан из стационара и переведён на амбулаторное лечение. В период амбулаторного лечения ему проведено несколько операций, что также причиняло как физическую боль, так и моральные страдания, обусловленные неизвестностью и тем, каков будет результат операций. В настоящий момент он продолжает испытывать периодическую физическую боль в местах ожогов, испытывает сильные душевные страдания от своего внешнего вида», — приводит издание выдержку из материалов дела.

Поскольку пострадавший является профессиональным художником, ему необходимо провести восстановительные операции для того, чтобы устранить полученный дефект на правой руке.

Со своей стороны владелец сауны своей вины в произошедшем не видит.

«На 100% безопасность в сауне я обеспечить не смогу. Согласен, что истец получил травму у меня в сауне, но в результате каких обстоятельств я не знаю, так как меня рядом не было в тот момент. Он мог обжечь руки и об камни в сауне, я же не знаю. Компания истца находилась в состоянии алкогольного опьянения», — цитирует издание одного из ответчиков.

Рассмотрев материалы дела, суд встал на сторону кемеровчанина и взыскал с каждого из двоих ответчиков по 125 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковье мужчина сжёг в солярии 80% кожи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!