test

Происшествия

Пропавшая воронежская школьница уехала в Питер, сменила внешность и работала в кафе

15 марта 2019, 17:06
Девочка в декабре ушла из дома в школу и не вернулась
15 марта 2019, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранительные органы нашли 16-летнюю школьницу из Воронежа, которая в декабре 2018 года ушла из дома в школу и не вернулась. Оказалось, что она уехал в Санкт-Петербург, устроилась на работу в кафе и сменила внешность, чтобы её не узнали. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Воронежской области.

По словам родителей, девочка до этого из дома не убегала. Следователи провели огромную работу, материалы дела насчитывают 10 томов. Исследовались камеры видеонаблюдения, опрошено более 100 знакомых девочки, проанализирована вся её переписка, в том числе и со знакомыми из Санкт-Петербурга. Следователи СК вместе с криминалистами и полицейскими выезжали в служебную командировку в северную столицу, однако положительного результата это не принесло.

Спустя несколько месяцев поиски дали результат.

«Накануне девочку нашли в городе Санкт-Петербурге, и полицейские доставили ее следователю. С несовершеннолетней в присутствии законного представителя проводятся следственные действия. Со слов девочки за время отсутствия в отношении нее преступлений не совершено, она работала в кафе и проживала на съемной квартире», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточняют «Вести. Воронеж», школьница рассказала, что нашла в северной столице бесплатное жильё по системе CouchSurfing, затем обзавелась работой. Кроме того, она изменила внешность для того, чтобы её не смогли опознать.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ростове четырехлетняя девочка жила с бомжами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!