test

Общество

Мусульманам в России запретили вступать в браки с представителями других религий

10 ноября 2020, 16:10
10 ноября 2020, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российским мусульманам запретили вступать в браки с немусульманами. Об этом говорится в богословском заключении, которое вынесло Духовное управление мусульман России.

«Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания, на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия, который рассматривает и принимает во внимание все обстоятельства данного конкретного случая», — говорится на сайте религиозной организации.

Авторы заявления считают, что близким людям, которыми являются муж и жена просто необходимо иметь общие религиозные ценности. «Единство, схожесть супругов в вопросах религии и духовности является наиважнейшим условием их совместной счастливой жизни», — уверены в Духовном управлении мусульман России.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Ургант назвал «лицемерными ханжами» критиков Дзюбы за интимное видео. Телеведущий задался вопросом о том, что такого натворил Дзюба, чтобы убирать его из команды сборной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!