test

Общество

Ресторатор Табаков назвал поспешным выводы Роспотребнадзора о передаче COVID-19 через еду

10 ноября 2020, 12:47
10 ноября 2020, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор, ВОЗ и другие организации, призванные бороться с распространение коронавирусной инфекции слишком поспешно делают выводы. Например, говоря об отсутствии опасности заразиться COVID через еду в ресторане. Об этом Общественной службе новостей рассказал ресторатор Антон Табаков.

Напомним, изначально информация об этом появилась у ведущего эксперта Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаила Лебедева. Он заявил, что риск передачи инфекции через еду в общепите крайне низок. Обычно в таких местах заражаются в основном из-за того, что не соблюдаются противовирусные меры: социальная дистанция, масочный режим и гигиена.

Однако, как замечает Антон Табаков, последние месяцы показали, что Роспотребнадзор слишком торопится с разрешениями и запретами.

Положа руку на сердце, все заявления Роспотребнадзора несколько скоропалительны

blockquote

«Знаете, я не думаю, что это всё так однозначно. Потому что эта история с этим заболеванием настолько неординарна. Понять целесообразность или нецелесообразность ограничительных действий невозможно. На мой взгляд это такая сумбурная каша. Со своей стороны я бы не взял на себя ответственность за принятие решений по этому поводу. Как мне кажется, мы мало что знаем. Положа руку на сердце, все заявления Роспотребнадзора несколько скоропалительны. И в одну, и в другую сторону. Разобраться для начала в самом заболевании, а потом совершать телодвижения в ту или другую сторону», — сказал он.

До этого Общественная служба новостей сообщала, что руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова оценила возможность принести коронавирус домой после прогулок на улице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!