test

Общество

На Южном Урале врачи отказали в помощи 3-летней девочке с отравлением

14 марта 2019, 14:21
В больнице не оказалось свободных мест
14 марта 2019, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Троицкой районной больнице Челябинской области врачи не только не приняли трёхлетнего ребёнка с признаками отравления, но и долгое время отказывали в предоставлении первичной медицинской помощи. Об этом сообщает региональное издание 74.ru со ссылкой на дедушку девочки, бывшего главу посёлка Ясные поляны Александра Лебина.

Ночью 14 марта мама девочки вызвала скорую помощь в посёлок Берлин, что в 35 км от Троицка. Приехавшие на вызов медики, по словам Лебина, помощь не оказали, а посоветовали обратиться в районную больницу.

«Туда они привезли её, и там сказали: «У нас нет мест». Первичную помощь не оказывали: не промыли, ни капельниц, ничего. Дочь моя, мать девочки, попросила, чтобы хотя бы сделали укол. Они поначалу отказывались, ссылаясь на то, что им потом за этот укол придётся отвечать, почему его не делала скорая. Кое-как дочь упросила сделать укол, но в итоге их выставили, закрыли дверь – и минут сорок они сидели на остановке, пока мы их не забрали», – приводит издание слова дедушки девочки.

Он уточнил, что всё происходило ночью, около полуночи, и ему лично пришлось ехать забирать дочь и внучку.

В областном министерстве здравоохранения изданию подтвердили, что конфликтная ситуация была, в настоящее время идёт проверка.

«В данный момент министерство запросило у больницы Троицка всю информацию о ситуации, в том числе записи с камер видеонаблюдения. По результатам анализа будем принимать административные решения», – цитирует издание пресс-службу регионального Минздрава.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковье врачи «скорой» проигнорировали человека без сознания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!