test

Общество

Почти 900 судебных приставов привлечены к ответственности за коррупцию

14 марта 2019, 11:59
Более 80 сотрудников ФСПП уволены в связи с утратой доверия после проверки деклараций о доходах
14 марта 2019, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам проверки деклараций о доходах сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России почти 900 человек привлечены к ответственности за коррупционные правонарушение, а более 80 – уволены в связи с утратой доверия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Аристова.

По его словам, в 2018 году в службе продолжалась работа по профилактике коррупционных правонарушений. С этой целью в рамках декларационной кампании кадровыми подразделениями ФССП России проанализировано более 157 тысяч деклараций о доходах госслужащих и членов их семей, проведено свыше 1800 проверок достоверности и полноты представленных сведений, а также соблюдения работниками службы требований к служебному поведению.

«По их результатам к ответственности за коррупционные правонарушения привлечен 881 служащий. Из них 84 уволены в связи с утратой доверия», –цитирует Аристова информагентство.

Глава ведомства также отметил, что число работников ФССП России, совершивших должностные преступления, уменьшилось с 266 до 245 человек.

«Сократилось количество фактов взяточничества, служебного подлога, присвоения и растраты», – подчеркнул Аристов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге «чёрные коллекторы» организовали работу нелегальных колл-центров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!