test

Общество

Онкозаболевания будут лечить в частных клиниках по полису ОМС

13 марта 2019, 12:20
Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова
13 марта 2019, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиян будут лечить от онкологических заболеваний в частных клиниках за счёт средств обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Подобное частно-государственное партнерство будет реализовано в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федерального проекта  «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Вице-премьер рассказала, что в начале 2019 года правительство утвердило правила финансирования высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в программу ОМС, при оказании её частными медицинскими организациями. Такое лечение будет субсидироваться фондом ОМС.

Напомним, ранее сообщалось, что главными направлениями в рамках национального проекта «Здравоохранение» станут сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. При этом правительство рассчитывает к 2024 году снизить общий показатель смертности на 17%. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний при этом должна сократиться на 24% и от онкологических – на 8%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!