test

Происшествия

В Ульяновске арестовали двух депутатов за попытку попасть к прокурору в неприёмный день

13 марта 2019, 11:09
Парламентарии от КПРФ хотели потребовать провести проверку в детских садах и школах города из-за массового заболевания эхинококкозом ульяновских суворовцев
13 марта 2019, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Двух депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области Виталия Кузина и Дениса Гурьянов арестовали на семь суток за попытки встретиться с прокурором в неприёмный день. Об этом сообщает Интерфакс.

Парламентарии от КПРФ пришли в прокуратуру для встречи с главой ведомства, который в этот день не принимал граждан. Просьбы охранника покинуть здание депутаты проигнорировали, из-за чего ему пришлось нажать тревожную кнопку. На место прибыли полиция и Росгвардия.

На их требования покинуть здание депутаты также не отреагировали.

По словам депутата Госдумы от региона Алексея Куринного, парламентарии «хотели встретиться с дежурным прокурором для передачи ему срочной информации о нарушениях закона должностными лицами администрации города Димитровграда и требования начать срочную проверку пищеблоков школ и детских садов города Ульяновска в связи с массовым заболеванием эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища».

В то же время старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима уверен, что «если бы указанные лица действительно хотели привлечь внимание органов прокуратуры к тем вопросам, они в последующие полтора месяца пришли бы на прием в рабочее время или хотя бы направили нам соответствующие обращения».

Напомним, ранее сообщалось, что на Дальнем Востоке два кандидата в депутаты подожгли здание администрации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!