test

Общество

Московский пранкер разыграл сотрудников Росгвардии, выронив перед ними пистолет

13 марта 2019, 09:56
Видео розыгрыша Али Абидов опубликовал на свой странице в Instagram
13 марта 2019, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве пранкер Али Абидов подшутил над сотрудниками Росгвардии, выронив у них на глазах из кармана пистолет. Видео розыгрыша он опубликовал на своей странице в Instagram.

На записи видно, что росгвардейцы лишь улыбнулись, увидев как молодой человек поднимает выпавшее оружие и кладёт его обратно в карман.

Комментируя видео информагентству РИА Новости, представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил об очевидности того, что выпавший «пистолет» на самом деле был игрушкой.

Тем не менее молодого человека всё равно остановил командир заменяющегося подразделения, капитан Росгвардии и попросил предъявить документы, а также сам предмет, однако на видео этот момент не попал.

«Это неудачная шутка на грани закона – с юридической точки зрения. Есть еще и этический аспект – видео является постановкой, причем реальную работу сотрудников Росгвардии и свои объяснения начинающий пранкер решил из ролика почему-то вырезать», – цитирует Грибакина информагентство.

Представитель Росгвардии выразил надежду, что видеоблогер расскажет своим подписчикам продолжение этой истории с проверкой документов и принесёт извинения за то, что ввел их в заблуждение.

Напомним, ранее сообщалось, что российские пранкеры провели «переговоры» с представителем США по Венесуэле.

View this post on Instagram

Нежданчик?

A post shared by Али Абидов (@aliabidov_) on

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!