test

Происшествия

Цветков: Пока Путин или Собянин не обратят внимание на комплексы типа «Садовод», ситуация не изменится

12 марта 2019, 10:01
"Подобные комплексы – это рассадники криминала"
12 марта 2019, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Обыски на рынке “Садовод” и в торговом центре “Москва” вряд ли кардинально изменят ситуацию, царящую в заведениях подобного типа, пока на проблему не обратит внимание президент страны Владимир Путин или мэр Москвы Сергей Собянин. Такое мнение высказал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными органами Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба.

В понедельник сотрудники правоохранительных органов провели обыски на рынке “Садовод” и в торговом центре “Москва”.

– Уже не раз и не два говорилось, что подобные комплексы – это рассадники криминала, что в полицию идут многочисленные жалобы жителей, однако ничего не происходит, – отметил Цветков. – Много было и журналистских расследований, но как криминал работал, так и работает. Там большое количество контрафактного и контрабандного товара, черный нал, отправка нелегальных переоборудованных автобусов в регионы. И это всем известно. У нас простых честных предпринимателей замучили всевозможными проверкам, а на этот беспредел закрываются глаза.

Эксперт выразил опасение, “что подобная акция пройдет, она не первая, но кардинально ситуация не поменяется, пока на проблему не обратит внимание лично президент или мэр”.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!