test

Общество

«Динамо» просит дисквалифицировать Тетрашвили на семь матчей

3 ноября 2020, 20:56
3 ноября 2020, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство московского «Динамо» попросило КДК РФС дисквалифицировать полузащитника «Тамбова» Гурама Тетрашвили на семь матчей. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в матче 13 тура РПЛ Тетрашвили преднамеренно наступил на ногу футболисту столичного клуба Себастьяну Шиманьски, после чего был удалён.

Позже в интервью Sport24 спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков отметил, что понимает, почему руководство бело-голубых требует такой меры наказания, однако не стал комментировать эти требования.

«Мне трудно оценивать, заслужил ли Тетрашвили дисквалификации на 7 матчей, потому что-то, что сделал Гурам – мне непонятно. Но есть вещи, которые могут наказать серьезнее, чем эти 7 пропущенных игр. Стоило ли Тетрашвили извиниться напрямую перед Шиманьским? Мне кажется, да. Но у Гурама своя голова на плечах, он же думал, когда это говорил. А в целом, это могло бы поменять ситуацию в лучшую сторону», – отметил Худяков.

Общественная служба новостей прежде сообщала о том, что представители итальянского клуба «Лацио» опоздали на пресс-конференцию перед игрой Лиги чемпионов с «Зенитом». Это является нарушением медиа-протокола УЕФА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!