test

Общество

Милонов обвинил Шнурова в попытках цензуры его высказываний

12 марта 2019, 09:54
Подписывая своё письмо в адрес адвоката лидера группы «Ленинград», депутат назвал себя «настоящим рокером и паладином русской культуры»
12 марта 2019, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов направил адвокату лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова Константину Добрынину письмо, в котором утверждает, что шоумен посягает на свободу слова и мысли парламентария. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст обращения.

Ранее адвокат обратился в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики с жалобой о несоблюдении этических норм со стороны Милонова. В подтверждение своих слов он сослался на ряд публикаций в СМИ, в которых Милонов негативно отзывается о творчестве группы «Ленинград», называет его «вредительским» и «ядом в городском колодце», а самого лидера группы Шнурова – «бесовским запевалой», бескультурным человеком и алкоголиком. При этом депутат предлагает запретить деятельность коллектива.

«Говоря о вашей «жалобе», господин Добрынин, и сочинителя нецензурных частушек Шнурова, являющегося в данной ситуации вашим хозяином-нанимателем, мне не остается ничего иного, кроме как обратиться к 29-й статье нашей конституции, где закреплено моё личное право и впредь считать творчество группы «Ленинград» уродством, не имеющим никакого отношения к культуре», – цитирует информагентство текст письма.

Депутат утверждает, что своим обращением в Госдуму Добрынин не только выступаем против цензуры, но и сам требуют применить её к парламентарию. Милонов при этом сослался на то, что свобода слова является фундаментальной ценностью и незаменимым элементом демократического государства. Особенно, как он считает, свобода слова важна при осуществлении депутатских полномочий любого уровня, поскольку парламентарий представляет интересы своих избирателей и представляет собой совокупность их мнений и нравственных установок.

Своё письмо депутат подписал: «настоящий рокер и паладин русской культуры».

Напомним, ранее сообщалось, что Общественный совет при комитете Государственной Думы РФ по культуре пополнился новыми членами, среди которых – известный музыкант Сергей Шнуров, прославившийся творчеством с использованием матерных выражений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!