test

Происшествия

Самолёт «Уральских авиалиний» сел в Баку из-за записки о бомбе

11 марта 2019, 16:25
На борту аэробуса находилось 225 человек
11 марта 2019, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс из Бахрейна в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Баку. Об этом сообщает «360» со ссылкой на пресс-секретаря Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку Пашу Кесамански.

На борту самолета находились 225 человек – пассажиры и члены экипажа. Причиной экстренной посадки стало полученное сообщение о взрывном устройстве на борту.

«Причина экстренной посадки – подозрение командира воздушного судна о наличии бомбы на борту самолета. По тревоге были подняты и приведены в готовность все аварийно-спасательные службы аэропорта. Всего на борту лайнера, включая членов экипажа, находились 225 человек. Командир воздушного судна принял решение об экстренной эвакуации пассажиров», – цитирует издание своего собеседника.

Как следует из интерактивной карты, лайнер сделал два круга перед тем, как повернуть в сторону Азербайджана. Самолет подал сигнал о бедствии. По предварительной информации, записку о бомбе обнаружили в туалете аэробуса.

Напомним, ранее сообщалось, что психбольной захватил самолёт Сургут – Москва и потребовал полёта в Афганистан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!