test

Общество

Сервис «ЭКГ» в Apple Watch станет доступен для россиян

2 ноября 2020, 14:51
2 ноября 2020, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Apple разблокировала для российских пользователей функцию «ЭКГ» в умных часах, предназначенную для контроля за здоровьем сердца. Об этом в понедельник, 2 ноября, информирует пресс-служба компании.

Ее представители в России уточнили, что в ближайшем будущем обладателям Apple Watch 4 и выше будет предоставлен доступ к сервису «ЭКГ». Приложение позволяет человеку самостоятельно снимать электрокардиограмму (ЭКГ) с запястья, чтобы обсудить результаты с лечащим врачом. Чтобы записать ЭКГ, пользователю необходимо запустить сервис и удерживать палец на колесике Digital Crown на часах.

Для россиян на Apple Watch 3 и более новых часах появится еще одна функция — получение уведомлений о нерегулярном сердечном ритме. Она производит сбор данных с оптического датчика в фоновом режиме и позволяет распознать признаки мерцательной аритмии.

Нововведениями пользователи из России смогут пользоваться после выхода следующего обновления программного обеспечения (ПО) вместе с iOS 14.2 и watchOS 7.1.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что суммарные продажи iPhone компанией Apple в сентябре 2020 года достигли 1 млрд экземпляров. При этом снижается число пользователей, переходящих с Android на iPhone, отмечали аналитики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!