test

Политика

Волгоградский депутат назвал «алкашами» и «тунеядцами» тех, кто получает маленькие пенсии

7 марта 2019, 10:18
Позже парламентарий извинился за свои слова
7 марта 2019, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Волгоградской облдумы Гасан Набиев извинился перед россиянами за оскорбительные высказывания в адрес получающих маленькие пенсии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

Во время очередного заседания областной думы Набиев назвал «тунеядцами» и «алкашами» пенсионеров, которые получают ежемесячные пособия в размере 8 тысяч рублей. Он отметил, что малоимущие сами виноваты в своём бедственном положении.

Позже, объясняясь свои слова, депутат сказал, что в качестве примера приводил ситуацию с работниками его предприятия.

«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий”, — цитирует информагентство слова Набиева.

Депутат назвал несправедливой ситуацию, при которой те, кто работали мало, и те, кто трудились не покладая рук, получают практически одинаковую пенсию. По мнению Набиева, это следствие прежней пенсионной системы.

В волгоградском отделении «Единой России» ранее извинились за слова Набиева, отметив, что это сугубо его личное мнение. Высказывание депутата пообещали рассмотреть на ближайшем заседании комиссии партии по этике.

Информагентство также уточняет, что Набиев заработал в 2016-2017 годах около 70 миллионов рублей. Кроме того, в сведениях о доходах за 2017 год указано, что Набиев владеет двумя квартирами площадью 130 и 47 квадратных метров соответственно, а его жене, которая, по данным облдумы, заработала в 2017 году более миллиона рублей, принадлежит земельный участок в 800 квадратных метров, квартира в 230 квадратных метров.

Напомним, ранее сообщалось, что министр образования Якутии Владимир Егоров объяснил снятие соцльгот тем, что «государство не должно помогать всем подряд».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!