test

Общество

Цветков: для Плугина главный приоритет – доверие и уважение граждан к полиции

5 марта 2019, 11:54
Фото: МВД РФ
5 марта 2019, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев лично представил нового начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – им стал один из самых опытных руководителей в системе органов внутренних дел генерал-майор полиции Роман Плугин. Об этом сообщил официальный сайт МВД.

Указ о назначении был подписан президентом Владимиром Путиным 28 февраля.

Плугин прошёл все ступени карьерной лестницы МВД, начиная с самых низов. Начав службу в должности оперуполномоченного, в разные годы занимал  руководящие должности в Мурманской области, Московской области и в  Москве. В 2013 году Плугин возглавил отдел специальных операций МВД, а в декабре того же года был назначен начальником УВД по ЮАО Москвы.

– Уверен, что его практический опыт и организаторские способности будут востребованы и здесь, в новой должности. Позволят нацелить личный состав на эффективное выполнение поставленных задач. Прежде всего, имею в виду реализацию национальных проектов, а также приоритеты, обозначенные президентом в Послании Федеральному Собранию. Об этом шла речь и в ходе итоговой коллегии Министерства за 2018 год», — сказал Колокольцев.

– Назначение Романа Плугина можно только приветствовать, – заявил ИА “Общественная служба новостей” председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков. – Он – серьезный профессионал, имеет значительный  опыт руководителя, причем на разных должностях. Прекрасно знает специфику работы полиции в крупном мегаполисе. Южный административный  округ Москвы, где он до назначения в Санкт-Петербург возглавлял управление внутренних дел, самый крупный и сложный в столице, в нём много проблемных районов.

– Плугин  сформировал профессиональную команду, навел  порядок среди личного состава, добился высокого уровня дисциплины, последовательно требовал и добился тщательного отношения к заявлению граждан и профилактике правонарушений, раскрываемости преступлений не на бумаге, а реально, – продолжил эксперт. – Системно проводил жесткую антикоррупционную линию. Все это привело к повышению уровня общественной безопасности и  доверию  населения к возглавляемому им управлению полиции, а также, что самое важное, уважению москвичей, которого добиться не легко. Но именно своим профессионализмом и открытостью он это заслужил.

Цветков заявил, что “убеждён, что не все среди личного состава питерской полиции в восторге от его прихода”. “Настоящие офицеры и профессионалы, честные полицейские, конечно довольны и воодушевлены, – добавил он. – А вот случайные люди в полиции и коррупционеры, знаю, сильно напряглись, так как понимают свою плачевную перспективу и, убеждён, будут пытаться создавать Плугину препятствия и проблемы, саботажем и заказными статьями, это стандартные методы противодействия наведению порядка. Но, уверен, Плугин не боится сложностей и добьётся серьезных результатов в обеспечении безопасности культурной столицы России. И питерцы зауважают его так же, как и москвичи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!