test

Общество

Цветков: Нурмагомедову нужно направить энергию на борьбу с терроризмом, а не со спектаклями

1 марта 2019, 17:07
"Это реальная работа, которая поможет искоренить экстремизм и терроризм"
1 марта 2019, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову, как и другим известным людям, исповедующим Ислам, нужно разъяснять, что терроризм оскорбляет религию, а не выискивать оскорбления в театральных постановках или концертах. Такое мнение высказал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба.

В пятницу в Ханты-Мансийском автономном округе была пресечена деятельность террористической ячейки.

– Наши правоохранители и спецслужбы в очередной раз доказали свой высокий профессионализм, работу по предупреждению преступлений. Это даже важнее, чем раскрытие уже совершенных преступлений, – сказал Цветков. – Отмечу, что такая работа идет круглосуточно. Для общества она зачастую не видна в силу специфики антитеррористической деятельности, но очевидно, покой наших граждан находится под постоянной и эффективной защитой, благодаря высокому уровню подготовки, профессионализму и самоотдаче сотрудников, задействованных в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Эксперт отметил, что “такие события показывают, что религиозный терроризм никуда не делся”. “Законодательство в этой сфере у нас крайне жесткое, но нужна работа не только силовиков. У нас достаточно известных людей, исповедующих эту религию, и имеющих огромное влияние на общество, а главное – на молодежь, к примеру, Хабиб Нурмагомедов. И если бы после каждого такого происшествия они бы выступали на всех возможных открытых площадках, разъясняя, что терроризм оскорбляет Ислам, попирает все его каноны, то положительный эффект был бы огромен, – полагает Цветков. – Нужно заниматься именно этим, а не выискивать оскорбление религии в театральных постановках или концертах. Это реальная работа, которая поможет действительно искоренить экстремизм и терроризм”.

– В этой работе надо брать всем пример с Рамзана Кадырова, который за счёт своей открытой и искренной публичной антитеррористической позиции направил на правильный путь многих молодых ребят, – констатировал редседатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!