test

Происшествия

В Крыму слабовидящий мужчина облил зелёнкой депутата Госдумы и плюнул ему в лицо

1 марта 2019, 09:55
Он хотел отомстить парламентарию за то, что тот не помог его недавно скончавшейся жене
1 марта 2019, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Джанкое Республики Крым, во время личного приёма депутатом Госдумы населения, парламентария Михаила Шеремета облили зелёнкой. Об этом сообщает региональное издание Крыминформ.

Пришедший на встречу инвалид по зрению сначала плюнул в лицо депутату, затем замахнулся на него тростью и облил принесённой в майонезной банке зелёнкой.

«Проводил приём граждан в Джанкое на улице Ленина. Принял около пяти человек, оставалось в приемной ещё человек 10. Пришёл человек, вероятно, с ограниченными возможностями, потому что был с белой тростью. Он зашёл, сел напротив меня, сказал: «Это тебе за убийство моей жены», – плюнул в лицо и ударил тростью. Второй раз я у него эту трость вырвал», – цитирует информагентство Шеремета.

По его словам, в кабинете в это время находились также представители администрации муниципалитета и депутаты. После нападения люди, находившиеся в приёмной, «прижали к столу» посетителя и вызвали полицию.

Уже после прибытия полиции инвалид облил депутата зелёнкой.

«Вытащил банку с зелёнкой. Кинулся на меня, плеснул зелёнкой, облил полностью всю мебель и меня. Упал и разбил банку, потом опять кинулся. Правоохранители не могли с ним справиться. У меня сомнения возникают, что он не видит. Он, скорее всего, слабовидящий, потому что чётко наносил удары и лил зелёнку в нужном направлении», – заметил депутат.

В свою очередь мужчина утверждает, что избили как раз его – после того, как он плюнул Шеремету в лицо.

«Били по лицу, в нос ударили, с носа кровь пошла, порвали одежду и на полу били по голове и почкам, которые от сахарного диабета и так еле дышат. Будем честными и скажу, что стали они меня бить за то, что я плюнул в депутата», – приводит слова инвалида информагентство.

Он также уточнил, что причиной его поступка стало то, что депутат не помог с получением гражданства его супруге, которая недавно скончалась.

Напомним, ранее сообщалось, что Ведьма Алёна Полынь подала в суд на депутата Милонова и телеканал «Россия 24».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!