test

Общество

Сабина Цветкова поздравила раненого сирийского мальчика с 23 февраля

28 февраля 2019, 15:34
После разрешения врачей для ребёнка будут организованы экскурсии по Москве
28 февраля 2019, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Делегация Росгвардии посетила  Институт неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, где навестила раненого сирийского мальчика Ахмеда Аль Иссу, поздравив его с Днём защитника Отчества. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В ноябре 2018 года ребёнок пострадал во время подрыва минометного снаряда. В результате он лишился ноги, а голень второй оказалась тяжело повреждена. Мальчику провели несколько сложных операций, которые помогли сохранить ногу. По словам врачей, Ахмед идёт на поправку.

В больнице его посетили статс-секретарь – заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин, представители Центрального округа и воспитанники Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ, а также заместитель руководителя Совета по культуре при Росгвардии Сабина Цветкова. Они привезли с собой подарки, фрукты и сладости.

Визит был приурочен к празднованию в России Дня защитника Отечества. И стал третьим – в январе 2019 года Росгвардия взяла шефство над подростком и его мамой на период их лечения.

Росгвардия поможет обеспечить ребенка одеждой, продуктами питания, наборами для учебы и рисования. После разрешения врачей для него будут организованы экскурсии по Москве.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!