test

Общество

Изготовление автомобильных номеров будет стоит не дороже 2 тыс. руб.

28 февраля 2019, 14:09
С подобной инициативой выступила ФАС
28 февраля 2019, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила установить предельные тарифы на изготовление государственных регистрационных знаков транспортных средств. Об этом сообщает ТАСС.

Авторы инициативы предлагают с 4 августа 2019 года ограничить до 2 тысяч рублей стоимость услуги по изготовлению автомобильных номеров и до 1,5 тысячи рублей – для номеров на мотоциклы, прицепы, тракторы и прочие машины. Максимальный тариф на изготовление транзитных номеров на любые транспортные средства предлагается установить в размере 200 рублей.

В то же время цену на свидетельство о регистрации транспортного средства предлагается зафиксировать на уровне не более 500 рублей на бумажной основе и 1,5 тысячи рублей на пластиковой основе.

Новые тарифы вступят в силу в августе этого года вместе с законом «О государственной регистрации транспортных средств», предполагающим возможность для россиян регистрировать новые автомобили в автосалонах без посещения подразделений ГИБДД. Номер будет присвоен при регистрации в ГИБДД, однако изготовлением займутся частные фирмы, в связи с чем и предлагается установить предельный тариф.

Напомним, ранее сообщалось, что в ГИБДД предложили ввести повторный экзамен на ПДД при замене прав.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!