test

Происшествия

Три девочки попали в больницу после массовой драки третьеклассников в московской школе

27 февраля 2019, 15:07
По предварительным данным конфликт произошёл из-за появления в классе новой ученицы
27 февраля 2019, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за случившейся в московской школе №67 массовой драки учеников третьего класса три девочки попали в больницу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве и ещё один источник в территориальном отделе полиции.

Инцидент произошёл накануне. Трёх пострадавших школьниц – 2009 и 2010 годов рождения –доставили в детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н.Сперанского. Двух из них оставили на стационаре, а от госпитализации третьей родители отказались. Врачи зафиксировали у детей закрытые травмы живота, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Директор школы отказался давать комментарии до завершения разбирательства.

«Полицейские ОМВД по району Дорогомилово устанавливают причины и обстоятельства конфликта между учащимися в общеобразовательном учреждении в районе Дорогомилово, который был 26 февраля. Несколько несовершеннолетних обращались за помощью в медучреждения», — сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По словам уполномоченного по правам ребёнка в Москве Евгения Бунимовича предварительная причина конфликта связана с появлением в классе новой ученицы.

«Конфликт в связи с появлением новой девочки, но это ещё будет проверяться, это предварительная информация. Девочки маленькие, надо разбираться в истоках. Комиссия по делам несовершеннолетних будет разбираться во всём. Мы будем это дело контролировать», – цитирует издание слова омбудсмена.

Он добавил, что также нужно выяснить причину отсутствия учителя в момент инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ростовской области девятиклассники проломили череп новенькому из-за якобы «неправильной» одежды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!