test

Общество

Жителям уральской деревни предложили относить мусор в соседнее село или оставлять себе

25 февраля 2019, 16:11
Местные власти посчитали накладным восстанавливать разрушенный мост к населённому пункту
25 февраля 2019, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителям села Филькино, входящего в Серовский городской округ Свердловской области, предложили самим решить проблему с вывозом мусора. Об этом на своей странице в facebook рассказал депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ионин.

Больше года назад здесь развалился единственный мост. Одна из главных проблем – вывоз мусора. Осуществить его невозможно, но платить за “услугу” заставляют.

«Дорога в Филькино всё никак не придет, зато уже пришли новые поборы с жителей за вывоз ТКО. В конце января в Филькино приехал замглавы города Вячеслав Семаков. Люди задали ему логичный вопрос: если к деревне больше нет дороги (!), то как будут вывозить мусор, платежки за который людям уже выставили? Со слов жителей, высокопоставленный чиновник предложил им… относить мусор по зимнику в соседний поселок Медянкино. А уже там когда-нибудь поставят контейнеры, за вывоз мусора из которых люди уже должны заплатить! Хотя это другой поселок, и идти до него нужно приличное расстояние. Впрочем, возмущённым жителям сказали, что они могут ничего никуда и не уносить, а… просто платить и ничего не делать!» – написал у себя на странице Ионин.

Депутат подчеркнул, что ситуация является образцом того, как далеко в стране ушли друг от друга реальность жителей от реальности чиновников.

«У людей обрушилась единственная дорога, соединявшая с цивилизацией? Чиновники считают, что она им была и вовсе не нужна! Но тогда в Филькино не сможет приехать мусоровоз и вывезти мусор? Чиновники признают, что услуги не будет, но платить придется. Смех и грех», – возмущается парламентарий.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев запретил необоснованно повышать тарифы на вывоз мусора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!