test

Происшествия

В Петербурге пьяный водитель без прав сбил пять человек

25 февраля 2019, 10:37
Двое погибли, три человека доставлены в больницу
25 февраля 2019, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге водитель, находившийся в состоянии опьянения, выехал на тротуар на Невском проспекте и сбил пятерых человек. Двое из них скончались от полученных травм, трое находятся в больнице. Об этом сообщает ГУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

«В настоящее время  подозреваемому предъявлено обвинение. По версии следствия, он   ночью 24 февраля 2019 года  у дома 55 по Невскому проспекту, управляя автомобилем «БМВ Х6»  совершил столкновение с другим  автомобилем, после чего на тротуаре наехал на  пешеходов, в результате  чего мужчина и женщина погибли на месте происшествия, а трое пострадавших госпитализированы в больницу. Решается вопрос об аресте обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении ведомства.

Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслава Степченко уточняет, что тридцатилетний водитель находился в состоянии опьянения.

«Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ, которая предполагает ответственность, если подозреваемый находится в состоянии опьянения – либо наркотического, либо алкогольного. Предварительно специалистами было установлено, что мужчина находился в состоянии опьянения. Дополнительно в ходе экспертизы будет установлен характер этого опьянения», – цитирует радиостанция представителя МВД.

Отмечается также, что мужчина был лишен прав в ноябре 2018 года.

По информации Telegram-каналов, водителя зовут Мурад Касымов. В неподтверждённых сообщениях также говорится, что мужчина находился под воздействием «шарика с азотом».

Напомним, ранее сообщалось, что в Сочи полицейский сбил насмерть ребёнка на переходе и скрылся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!