test

Общество

Байкальские шаманы принесли в жертву пять верблюдов ради укрепления России

22 февраля 2019, 11:45
Видеоролик с патриотической акцией получил резонанс после размещения в интернете
22 февраля 2019, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Байкальские шаманы провели в городе Ангарске Иркутской области обряд жертвоприношения с участием пяти верблюдов. Целью этой патриотической акции стало укреплении России и её народов. Об этом сообщает Коммерсантъ

«Беспрецедентный по своей силе, масштабу и значению обряд «Жэн тэнгэри яба» направлен на укрепление России и ее народов», – цитирует издание организаторов мероприятия.

Полиция заявила, что, поскольку на видео нет сцен убийства, а верблюд является таким же домашним животным, как коза или корова, то и признаков преступления нет.

В интернете видеоролик с принесением в жертву богам верблюдов называется «Самый мистический обряд шаманов» и сопровождается предупреждением об опасности просмотра для слабонервных и несовершеннолетних.

«У бурят наивысшим животным в подношении богам считается верблюд»,— говорит в ролике Артур Цыбиков, назвавший себя заместителем верховного шамана России.

«Без поддержки духовных лиц государевы люди изменить ситуацию в стране не смогут, поэтому жертвоприношение — это наш вклад в укрепление государства», – уверяет Цыбиков.

В интервью изданию он рассказал, что обряд прошел 27 января в Ангарске на территории религиозного центра «Вечно синее небо», в нём приняли участие около 500 человек.

Жертвенные верблюды были доставлены из Бурятии, с фермы, на которой хотели избавиться от пятерых очень агрессивных самцов. Он добавил, что животные не были сожжены заживо: сначала их убили.

Напомним, ранее сообщалось, что в Приморском крае уничтожили почти 500 свиней из-за вспышки ящура.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!