test

Общество

Макаревич назвал 80% населения Земли идиотами

20 февраля 2019, 10:53
Себя певец отнёс к 20% оставшихся
20 февраля 2019, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский музыкант Андрей Макаревич призвал принять как данность факт, что 80% населения планеты являются идиотами. Об этом он заявил в интервью изданию Lenta.ru.

Отвечая на вопрос о возможных разногласиях между членами общественного совета комитета Госдумы по культуре, в состав которого он входит, Макаревич отметил, что даже если по политическим вопросам могут быть разные точки зрения, то в вопросах культуры мнения сходятся.

«Мы можем на какие-то вещи, политические в том числе, смотреть под разным углом. Но, как ни странно, когда говорим о культуре — во мнениях сходимся. Для меня это важно. Будучи врагом всяческих запретов я тем не менее сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения земли — идиоты. Надо это принять, как данность», – заявил Макаревич.

На уточняющий вопрос, относит ли он себя к оставшимся 20 процентам, музыкант ответил: «Да, себя я зачислил в эти оставшиеся двадцать».

Напомним, ранее сообщалось, что Андрей Макаревич нелицеприятно высказался в Твиттере о жителях России, назвав их «злобными дебилами».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!