test

Происшествия

На Дальнем Востоке два кандидата в депутаты подожгли здание администрации

19 февраля 2019, 14:15
Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы
19 февраля 2019, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

По подозрению в поджоге здания администрации посёлка Прогресс Амурской области задержаны двое мужчин, официально зарегистрированных в качестве кандидатов в депутаты поселкового Совета от ЛДПР. Об этом сообщает «Амурская правда» со ссылкой на собственный источник.

По предварительным данным, в ночь на 18 февраля злоумышленники разбили окно в здании, закинули внутрь горящую автомобильную шину и скрылись с места происшествия.

В региональном управлении МВД эту информацию изданию подтвердили. Подозреваемые — двое мужчин 36 лет и 41 года — были задержаны практически сразу.

«Стражи правопорядка изъяли следы обуви и протектора шин, а также записи с камер наружного видеонаблюдения. Изучив их, полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники», – цитирует сообщение ведомства издание.

По предварительным данным, подозреваемые задержаны на 48 суток и находятся в изоляторе временного содержания.

«Задержанные дали признательные показания. Четко пояснить причины произошедшего они не смогли, указав лишь, что на момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения», — подтвердили изданию в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ленобласти подростки в масках подожгли на 12-летней девочке шапку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!