test

Общество

«В рядах протестующих очень много провокаторов» – Дегтярев

13 октября 2020, 05:43
13 октября 2020, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В рядах протестующих на хабаровских митингах находится «очень много провокаторов», считает губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Он добавил, что действия правоохранителей, которые задерживали протестующих на демонстрации 10 октября, предпринимались в соответствии с законом.

«Нужно понимать, что мы живем в ХХI веке, и в отличие от событий ХХ века любой человек может увидеть то, что произошло, сразу и дать оценку происходящему. И действиям правоохранителей, и действиям митингующих. Так пусть каждый сделает выводы самостоятельно. В рядах протестующих очень много провокаторов. Их не устраивает, что протест проходит мирно», – приводит слова Дегтярева РИА Новости.

Глава региона уточнил, что силовики пресекали оскорбления полиции, переходы на личности и угрозы.

«Они действуют профессионально, в соответствии с регламентами, и самое главное – в соответствии с законом. Больше добавить нечего», – добавил губернатор края.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Хабаровске сотрудники правоохранительных органов впервые за три месяца протестных митингов в рамках поддержки экс-главы региона Сергея Фургала подавили очередную акцию в центре города. Из 500 собравшихся на главной площади Хабаровска человек ОМОН задержал 25.

Как отметили в руководстве края, причиной задержаний послужили не акции протеста в поддержку арестованного Фургала, а действия граждан после митинга – они разбили палатки на газоне около здания правительства, а также не реагировали на приказы со стороны силовиков покинуть территорию площади.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!