test

Происшествия

В Сочи полицейский сбил насмерть ребёнка на переходе и скрылся

18 февраля 2019, 17:29
Для задержания полицейского был введён план «Перехват»
18 февраля 2019, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сочи 26-летний полицейский ППС сбил насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, вечером 16 февраля 2019 года подозреваемый двигался на своем автомобиле «Хендай Акцент» по улице Каспийской в Адлерском районе. Водитель, приближаясь к остановке общественного транспорта, не снизил скорость и не уступил дорогу девочке-малолетнему пешеходу, переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате водитель допустил наезд на ребенка. Девочка была доставлена в больницу, где несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, в тот же день она скончалась», – говорится в сообщении ведомства.

Для поиска и задержания полицейского был введён план «Перехват». Однако подореваемый самостоятельно сдался правоохранительным органам.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия для восстановления обстоятельства совершённого преступления.

Полицейского обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 10-летней девочки (ч.3 ст.264 УК РФ).

Напомним, ранее сообщалось, что на Урале пьяный гаишник сбил насмерть пешехода.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!