test

Происшествия

Руководство питерского университета после обрушения трёх этажей попросило проверить другие здания

18 февраля 2019, 10:10
Цель дополнительных экспертиз – определение возможности осуществления учебного процесса
18 февраля 2019, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге руководство  Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) обратилось в Штаб по ликвидации последствий обрушения кровли с просьбой, помимо экспертизы корпуса №2, в котором накануне произошло обрушение трёх этажей, также проверить корпусы №1, 3 и 4.  Об этом говорится на официальном сайте учебного заведения.

«Цель дополнительных экспертиз – определение возможности осуществления учебного процесса. Запрошенный срок окончания экспертизы – 19.02.2019. Доступ во все корпуса университета на вышеуказанной улице 18 и 19 февраля 2019 года осуществляется только по согласованию с членами комиссии, утвержденной приказом №119-од от 16.02.2019. Учебные занятия в указанные даты в корпусах на ул. Ломоносова, 9 проводиться не будут», – говорится в сообщении.

16 февраля вечером в одном из корпусов университета произошло частичное обрушение перекрытий со второго по пятый этажи. По имеющимся данным, жертв и пострадавших нет.

«Сотрудниками Университета ИТМО был оперативно произведен обзвон преподавателей, которые в соответствии с расписанием проводили занятия в упомянутом здании. Все студенты и сотрудники, которые находились в корпусе, были успешно выведены из него. Основная часть людей покинула здание самостоятельно; 21 человек был эвакуирован с помощью сотрудников МЧС», – сообщается на сайте университета.

Напомним, ранее сообщалось, что в подмосковном Дзержинске обрушилась крыша в производственном здании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!