test

Общество

«Победа» предоставит Лановому неограниченное количество бесплатных перелётов на год

15 февраля 2019, 10:59
В лоукостере объяснили привилегию знаком особого почтения к творчеству и жизненному пути артиста
15 февраля 2019, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство авиакомпании «Победа» приняло решение предоставить народному артисту СССР Василию Лановому неограниченное количество бесплатных перелетов после инцидента с невылетом артиста в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на перевозчика.

Напомним, накануне Лановой вынужден был пропустить свой самолёт из-за того, что его не пустили на рейс авиакомпании по причине нестандартных размеров ручной клади.

«Победа» предоставляет народному артисту право бесплатно пользоваться услугами перевозчика до конца 2019 года. Василий Семенович может оформить неограниченное количество билетов на любые рейсы авиакомпании в течение этого периода», – цитирует информагентство сообщение авиакомпании.

В лоукостере подчеркнули, что в качестве исключения предоставляют великому артисту данную привилегию как знак особого почтения к его творчеству и жизненному пути.

«Для перевозчика, как и для всей страны, Василий Семенович Лановой – символ нашей Победы. Именно в честь нее назван единственный в России классический лоукостер. Главной задачей авиакомпании «Победа» была и остается работа на благо жителей нашей страны. Перевозчик повышает мобильность россиян за счет доступных и безопасных авиаперевозок», – говорится в сообщении.

В тоже время, как уточняет информагентство, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства инцидента с народным артистом СССР Василием Лановым, которого не пустили на рейс «Победы» из-за размеров ручной клади.

«Александр Бастрыкин поручил руководству Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проверить все обстоятельства случившегося и при необходимости принять процессуальное решение», – цитирует информагентство представителя пресс-службы ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!