test

Общество

Герой России потребовал от “Победы” обязать сотрудников посмотреть фильм “Офицеры”

14 февраля 2019, 18:05
"Недопуск Василия Ланового на самолет авиакомпании «Победа» - чудовищная по своему цинизму ситуация"
14 февраля 2019, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой заявил, что сотрудники авиакомпании “Победа” должны посмотреть фильм “Офицеры”, а также предоставить пожизненный бесплатный перелёт одному из главных героев картины, народному артисту СССР Василию Лановому. Слова Липового приводит пресс-служба организации “Офицеры России”.

Лановой является членом президиума “Офицеров России”. Липовой – председателем президиума.

В четверг народного артиста СССР не пустили на рейс “Победы”.

– Недопуск Василия Ланового на самолет авиакомпании «Победа» – чудовищная по своему цинизму ситуация. Очень жаль, что авиакомпания с таким гордым названием не пустила на рейс человека, с именем которого ассоциируется один из главных фильмов о Великой Отечественной войне. Человека, который символизирует Победу в самом главном для нашего народа смысле этого слова”, – сказал Липовой.

– Василий Лановой летел в Ростов-на-Дону, освобождение которого от фашистов отмечается именно сегодня, – констатировал Герой России. – Там его ждали сотни ветеранов, тысячи поклонников великого таланта. Комментарии пресс-службы «Победы» выглядят просто нелепо – никакие формальности, связанные с размерами багажа, не могут служить оправданием случившегося.

Липовой отметил, “что правила едины для всех, однако есть ситуации, когда можно и нужно проявлять человечность, хотя бы из уважения к возрасту, если ничего не знаете о заслугах народного артиста СССР, если не смотрели фильм “Офицеры”, если не знаете, что Лановой – сопредседатель движения “Бессмертный полк”.

Генерал-майор заявил, что президиум “Офицеров России” призывает руководство авиакомпании “Победа” пожизненно сделать бесплатным любой перелет по России для Василия Семеновича, извиниться перед ним за бестактность своих сотрудников и обязать их посмотреть фильм «Офицеры» для поднятия общего уровня культуры и для понимания, как нужно работать в авиакомпании с таким названием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!