test

Происшествия

Пасека, огород, беседка: опубликовано новое видео о «нечеловеческих» условиях Цеповязя в колонии

13 февраля 2019, 10:57
На новом видео о своих «угодьях с отдельной калиткой» рассказывает сам Цеповяз
13 февраля 2019, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В интернете появилось новое видео о жизни члена «банды цапков» Вячеслава Цеповяза в колонии строгого режима в Амурской области. Видео снято Сергеем Периным и называется «Нечеловеческие условия содержания Цапка-крабоеда из Кущевской: Преступление и наказание (часть 2)». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Перина.

«Обратите внимание на масштаб угодий. Отдельно от колонии, внутри колонии, с отдельной калиткой. Хорошая усадьба: пасека, огород, беседка. Отдельно здание для отдыха на двух человек, душ. Это в Амурской области в ИК-3», – цитирует Перина информагентство.

По его словам, на новом видео о своей жизни рассказывает сам Цеповяз, а ролик — продолжение видео, которое Перин выкладывал в январе.

В первом ролике Цеповяз показывал свою пасеку, оборудованную в отдельном вагончике спальню, место для чаепития и игры в нарды. Новый ролик перекликается с предыдущим и, предположительно, снят в тот же день.

Во второй части продолжается экскурсия по усадьбе.

«Вань, смотри, какая-то морковка растет. Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик сделали, купаться будем, <…> и будет просто отлично», – говорит на видео голос за кадром.

Самого Цеповяза в кадре при этом не видно, зато есть забор, которым обнесена территория, и калитка. За оградой – двухэтажные длинные корпуса.

«Надеюсь, что размещаемые материалы позволят представителям правоохранительных органов сделать окончательные выводы о масштабах ситуации, а также установить, что красивая жизнь длилась годами», – пояснил информагентству Перин причины публикации видео.

Напомним, ранее сообщалось, что главу колонии привлекли к ответственности после новых фото с Цеповязом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!