test

Общество

Краснодарец арендовал трамвай и бесплатно перевозил пассажиров

12 февраля 2019, 13:40
По словам 24-летнего Ивана Калугина, он просто хотел совершить доброе дело
12 февраля 2019, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Краснодара Иван Калуги провёл необычную акцию. Он на целый день арендовал городской трамвай №5, который движется по самому длинному маршруту, и переводил пассажиров бесплатно. Об этом сообщает «Российская газета».

«На самом деле я частенько помогаю пожилым: то в магазине на кассе заплачу за покупки, то еще что-нибудь. А недавно отказался от поездки в такси, потому что город стоял в пробках, сел в трамвай. Еду, а вокруг почему-то грустные лица людей. И тут пришла мысль: а почему бы не выкупить трамвай хотя бы на один день и не сделать сразу несколько тысяч человек чуточку счастливее? Просто хотел совершить доброе дело и всё», – приводит издание слова Калугина.

На оформление всех документов и получение договорённостей ушло две недели. Сумма, которую пришлось уплатить, составила 50 096 рублей. Кроме того, в салоне были размещены специальные наклейки, объясняющие пассажирам происходящее – почему в трамвае нет кондуктора и не нужно платить за проезд.

Трамвай отработал полную смену – с 06.24 до 23.55 вечера. Калугин и сам проехал круг по маршруту. Он отметил, что люди удивлялись, а когда узнавали, что к чему, искренне улыбались.

Напомним, ранее сообщалось, что более 40 тыс. москвичей стали участниками проекта «Добрый автобус».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!