test

Общество

В Петербурге депутата не пустили в кафе

11 февраля 2019, 17:17
По мнению парламентария, запрещая вход по половому признаку, женщины нарушают федеральное законодательство и сеют ненависть к мужчинам
11 февраля 2019, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутата Государственной Думы РФ Виталия Милонова не пустили в кафе в Санкт-Петербурге, в которое днём вход открыт только для женщин. Об этом сообщает региональное издание ЗакС.Ру.

Кофейню открыли активистки феминистского движения. Здесь проводятся различные мероприятия, направленные, по мнению авторов проекта, на защиту прав женщин.

Виталий Милонов решил разобраться с ущемлением прав мужчин и попытался проникнуть в кафе.

По словам координатора проекта Леды Гариной, он и ещё двое мужчин «в чёрном» пришли к кафе около полудня. Один из них держал в руках телекамеру.

«Они попробовали нас снимать через окно. Мы опустили роллеты. Когда один из них подняли, увидели, что они возвращаются снова. Мы заперли дверь и закрыли окна, не спрашивая, чего они хотят. Некоторое время они стучали в окно, потом зашли в подъезд и стучали в дверь. Потом караулили у подъезда. И ушли где-то через полчаса», – цитирует Гарину издание.

Депутат объяснил ЗАКС.Ру, что пришёл в заведение, потому что заинтересовался информацией о том, что в Петербурге появилось кафе, в которое не пускают мужчин.

«Я, собственно, гулял по Петербургу. Мне сказали, что есть кафе, которое как бы феминистское, только для женщин. Хотел узнать, так ли это. Действительно ли они нарушают федеральный закон и таким образом сеют ненависть к группе мужчин. Они сдались сразу, закупорились, не высовывались», – рассказал изданию парламентарий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге «похоронили» Милонова и других депутатов Госдумы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!