test

Происшествия

Кадыров попросил разобраться в причинах задержания помощника постпреда Чечни в Крыму

8 февраля 2019, 09:46
Мурада Саидова задержали в городе Саки Республики Крым из-за конфликта с местным предпринимателем
8 февраля 2019, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил дать принципиальную и объективную оценку задержанию в Крыму помощника представителя республики на полуострове Мурада Саидова. Об этом он написан в своём Telegram-канале.

«Отдельные СМИ пишут, что в Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причиной задержания «стал отказ передать долю бизнеса», а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы. По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. Согласно полученной информации изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы», – пишет Кадыров.

Он также отметил, что ношение оружия не является нарушением закона.

«У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона, не является преступлением. Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», – пообещал глава Чечни.

Кадыров уточнил, что Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах.

Информацию о задержании в Крыму помощника представителя Чеченской Республики Мурада Саидова подтвердили в Крыму. Об этом сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержание произошло в одном из кафе города Саки. Причиной называется конфликт с одним из местных предпринимателей.

Официального подтверждения информации о задержании от правоохранительных органов полуострова пока не поступало.

Напомним, ранее сообщалось, что Кадыров пообещал дать оплеуху за оскорбление российской журналистки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!