test

Общество

Radio ZET: Россияне продолжили путешествовать по миру, несмотря на санкции

27 мая 2023, 03:24
Фото: Mateusz Suski / unsplash.com
27 мая 2023, 03:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Антироссийские санкции не смогли остановить туристические поездки российских граждан. Наоборот – россияне, «как оказалось», не перестали путешествовать, а только поменяли направления отдыха. К такому выводу пришли авторы сюжета польской радиостанции Radio ZET.

После начала российской спецоперации на Украине страны Запада ввели против России множество санкций, в том числе был ограничен доступ россиянам к европейскому туризму. Однако турпоток из РФ не прервался, а поменял направление. Отмечается, что в 2022 году россияне съездили за границу более 22,5 миллионов раз, что на 3,3 миллиона больше, чем в 2021 году.

Как указано в материале, самыми популярными направлениями отдыха россиян стали Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Египет. Уточняется, что отдельные страны специально стимулируют туризм для укрепления экономических связей с РФ – например, Турция.

Ранее сообщалось, что любимые у россиян курорты принимают меры для предотвращения конфликтов между россиянами и украинцами во время летнего отдыха. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!