test

Политика

Киссинджер: Попытки Киева вернуть Крым могут негативно сказаться на всем мире

27 мая 2023, 02:29
27 мая 2023, 02:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Генри Киссинджер поделился данными о собственной убеждённости в том факте, что киевскому режиму не следует совершить попыток возвратить Крымский полуостров, ведь это способно навредить мировому сообществу.

«Для России потеря Севастополя, который никогда в истории не был украинским, была бы таким ударом, что целостность государства оказалась бы под угрозой. И я думаю, что это нежелательно для мира после Украины», — приводит текст сделанного им утверждения Wall Street Journal.

Напомним, Киссинджер указал на тот факт, что Российская Федерация дала старт СВО в связи с инициативой одобрить вступление киевского режима в Организацию Североатлантического Договора и пропитанных двойственностью взаимоотношений правительства с европейскими державами.

В рамках рассуждения на данную тему он обратил внимание на тот факт, что взгляды российской стороны на Европейский регион и ранее отличались некоторым двойственным подходом. Именно это привело к некоторому возрастанию напряжённости противостояния. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!