test

Политика

Киссинджер: Предложение включить Киев в НАТО было серьезной ошибкой и привело к СВО

27 мая 2023, 01:56
Фото: unsplash.com/ Marek Studzinski
27 мая 2023, 01:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация дала старт СВО в связи с инициативой одобрить вступление киевского режима в Организацию Североатлантического Договора и пропитанных двойственностью взаимоотношений правительства с европейскими державами. Данной точкой зрения поделился экс-государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Генри Киссинджер.

«Я думаю, что предложение принять Украину в НАТО было серьезной ошибкой и привело к конфликту», — приводит текст сделанного им утверждения издание The Wall Street Journal.

В рамках рассуждения на данную тему он обратил внимание на тот факт, что взгляды российской стороны на Европейский регион и ранее отличались некоторым двойственным подходом. Именно это привело к некоторому возрастанию напряжённости противостояния.

Напомним, советник руководителя киевского режима Михаил Подоляк обратил внимание на тот факт, что к соглашению с «поражением демократии» приведёт каждый компромисс, который нацелен на прекращение развернувшегося в стране противостояния. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!