test

Культура

Квентин Тарантино сообщил, что его последний фильм будет о кинокритике, пишущем для эротических журналов

26 мая 2023, 12:42
26 мая 2023, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Квентин Тарантино рассказал детали работы над последним фильмом в его карьере. Кинодеятель сообщил подробности в интервью Deadline.

По словам Тарантино, в центре сюжета окажется кинокритик, который работает над рецензиями для эротических журналов. Режиссер признался, что на идею его вдохновил эпизод из детства. Культурный деятель в детстве часто сдавал порно-журналы в автоматы, которые выдавали за это денежное вознаграждение. В одном из таких изданий он наткнулся на статью кинокритика.

«Он писал о популярных фильмах и был критиком второго эшелона. Я думаю, что он был очень хорошим критиком. Он был чертовски циничен. Его рецензии представляли собой нечто среднее между ранним Говардом Стерном и тем, чем мог бы быть Трэвис Бикл, если бы он был кинокритиком», — поделился воспоминаниями Тарантино.

Ранее Тарантино заявлял, что фильм «Кинокритик», над которым он сейчас работает, станет последним в его творческой карьере. Режиссер потерял мотивацию к производству картин из-за новой цифровой реальности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!