test

Культура

Валерий Баринов рассказал об угрозах и шантаже в его адрес

26 мая 2023, 12:00
Фото: Агентство «Москва» / Сандурская Софья
26 мая 2023, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Еще до начала специальной военной операции (СВО) народный артист России Валерий Баринов получал угрозы со стороны украинских граждан. Актер регулярно посещает Донбасс с выступлениями, однако сообщения стал получать задолго до этого.

«Я приехал в Киев много лет назад. <…> Меня пригласили на местное телевидение дать интервью. Прямой эфир. Ведущая начинает мне задавать вопросы в духе «А почему Россия так не любит Украину?» Меня это задело! И я прямо в прямом эфире высказался: «Да кто вам сказал такое? В уши вам тут напели разного…» – цитирует «АиФ» Баринова.

Он заметил, что после этого стал получать звонки и сообщения с анонимными угрозами. Ему сообщали, что якобы знают о местоположении семьи. Баринов признался: было «страшно не за себя, а за детей и внуков».

«Они пытаются добиться, чтобы я испугался и прекратил ездить в Донбасс. Ну что я, здоровый мужик, испугаюсь и перестану ездить?!» – удивился Баринов.

Ранее Валерий Баринов высказался о российских звездах, которые захотели оспорить свой статус иноагента. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!