test

Общество

Биолог Семиколенных объяснила, как очистить организм от ядов

26 мая 2023, 09:49
Фото: unsplash.com
26 мая 2023, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Биолог и химик Елена Семиколенных рассказала, что разнообразные чистки организма не способны избавить от токсинов и шлаков. Соответствующую информацию эксперт привела у себя в Телеграм-канале.

По словам Семиколенных, наш организм борется с ядами при помощи крайне важных систем «самодетокса». Биолог объяснила, что речь идет о почках и печени. Как добавила специалист, данные органы обладают внушительным запасом прочности и отлично выполняют свои задачи.

«А если в печени или почках что-то «сломается» и начнут накапливаться токсины, то человек не станет думать о диетах, а незамедлительно отправится в реанимацию. Травки-муравки и детокс-диеты не заставят организм работать эффективнее, а вот навредить вполне способны», — подчеркнула эксперт.

Кроме того, Семиколенных добавила, что нанести ущерб организму могут неправильное питание, а также бесконтрольное употребление биологически активных добавок и лекарственных препаратов.

Ранее врач-токсиколог Михаил Кутушов сообщил, что многие популярные методы избавиться от лишнего веса могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!