Форвард «Даллас Старз» Павелски обогнал Овечкина по голам в плей-офф НХЛ

26 мая 2023, 07:56
26 мая 2023, 07:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард «Даллас Старз» Джо Павелски сумел обойти Александра Овечкина по голам в плей-офф НХЛ. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

Так, в четвертом матче серии между командами «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс» Павелски сумел забросить шайбу, принеся победу своей команде со счётом 3:2 в овертайме.

Сейчас в плей-офф НХЛ он имеет 73 заброшенных шайбы в 180 матчах. Этот показатель позволил ему обойти Овечкина (147 матчей плей-офф) и стать лидером среди текущих игроков НХЛ по числу голов в плей-офф.

При этом рекорд по количеству заброшенных шайб в истории плей-офф принадлежит Уэйну Гретцки, который забросил 122 шайбы в 208 матчах.

Ранее Общественная служба новостей писала, что капитану «Вашингтона» Овечкину подарили сертификат на автомобиль Lada.

Сначала данный сертификат вручили форварду петербургского СКА Дмитрию Яшкину, которому Овечкин вручил награды за звания лучшего бомбардира и лучшего снайпера регулярного чемпионата КХЛ.