test

Общество

Военный эксперт Леонков: ЗРК NASAMS уступает российским комплексам

26 мая 2023, 07:50
Фото: Tech. Sgt. Daniel Asselta/U.S. Air Force
26 мая 2023, 07:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Созданный при взаимодействии Норвегии и Соединённых Штатов ЗРК NASAMS по множеству пунктов ТТХ проигрывает аналогичным установкам РФ. Специалист в сфере военного дела Алексей Леонков отметил, что особенно сильно это проявляется в вопросах выявления и поражения разных объектов.

Из представленных им в рамках диалога с «Лентой.ру» данных следует, что NASAMS представляет собой комплекс средней дальности, который применяет снаряды «воздух-воздух». Именно этот тип техники давно применяет киевский режим. Русские воины постоянно уничтожают и побивают их, что заставляет вражеские силы подыскивать замены.

Он обратил внимание на тот факт, что по множеству параметров созданные Российской Федерацией системы оказались лучше зарубежной разработки.

«Наши комплексы лучше и по техническим характеристикам, и по возможностям. У нас есть Бук-М2, Бук-М3, которые намного лучше работают по целям, лучше их обнаруживают, лучше сбивают», — гласит текст сделанного им утверждения.

Напомним, данными о действиях экипажа танка Т-90 ЮВО Вооружённых сил Российской Федерации в ходе ведения СВО на украинских территориях поделилась газета.

В тексте указанной публикации сказано о том, что военным совсем недавно передали данный тип боевых машин. Удары по объектам нацистских формирований киевского режима реализуют из оборудованных маскировкой позиций. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!