test

Политика

Япония ввела санкции против военного командования и чиновников из новых регионов РФ

26 мая 2023, 07:53
Фото: Unsplash / Roméo A.
26 мая 2023, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Японии объявило о введении санкций в отношении чиновников из новых регионов Российской Федерации, а также российского военного командования. Соответствующее постановление кабмина было опубликовано на официальном сайте Министерства иностранных дел Японии. Об этом сообщает «Газета.ру».

Опубликованные документы гласят, что в санкционный перечень было решено включить представителей командования Вооруженных сил России, а также чиновников и прокуроров, которые занимаются своим делом на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей.

Уточняется, что под санкции попал командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Михаил Теплинский, а также командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Япония ввела санкции против Фонда национального благосостояния России. Теперь финансовые счета этой организации, если они имеются в Японии, будут заморожены, а также с Фондом будет запрещено проводить любые финансовые операции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!