test

Политика

Экономист Сакс: Ключ к миру на Украине лежит через переговоры о нерасширении НАТО

26 мая 2023, 07:30
26 мая 2023, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден и его администрация устроили две провокации для того, чтобы развязать конфликт на Украине. Об этом написал американский экономист Джеффри Сакс в издании Common Dreams.

По его мнению, первым фактором стало втягивание Украины и Грузии в НАТО для окружения России в Черном море, а вторым – приход к власти антироссийского режима в результате переворота в 2014 году.

«Стрельба на Украине началась со свержения Януковича девять лет назад, а не в феврале 2022 года, как уверяют правительство США, НАТО и лидеры G7», – заявил Сакс.

Он также отметил, что, несмотря на намерения России решить украинский вопрос дипломатическим методом, Вашингтон не был в этом заинтересован. Сакс уверен, что дипломатия является единственным способом решить возникший конфликт. «Ключ к миру на Украине лежит через переговоры, основанные на ее нейтралитете и нерасширении НАТО», – подытожил экономист.

Ранее Дмитрий Медведев предупредил об угрозе перерастания конфликта на Украине в новую мировую войну. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!